Вторник, 23.04.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость

ВЫБОР СЛАВЯНСКА

ОБЛАКО ТЕГОВ

 

Вече вече в Славянске новости аналитика документальные фильмы взятки Неля Штепа опять хулиганит 100 дней Нели Штепы Славянский горсовет закон вина молчащих ГИК власть и народ Дед Мазай и Зайцы-санитары ICTV А.Близнюк Елена Сероштан Народное Вече зеленые антиДай антимусор Владимир Панибратченко Неля Штепа благославление Айдина Нелля День молодежи ДОНБАСС Акция протеста андрей клюев баррак обама Белый дом Борис Колесников Вашингтон Виктор Янукович донецкая область елена бондаренко e-Government Кужель депутаты против Штепы газета Наш Славянск горсовет Славянска депутаты Славянска депутаты-бездари депутаты-трусы люстрация власти Шевчук В гостях у генерала ФСБ Вопросы Шевчука Путину Димитров Анатолий Близнюк вечный диалог с властью новости Славянска Freeman Валентин Рыбачук горводоканал славянска Владимир Малюгин Евгений Скиба ТРК САТ коррупция в Украине экология politics Бабаев Славянск Донецк суды Штепа Вечерко журналистика Коррупция выбор славянска Красный Лиман беззаконие адвокат Емельяненко передаст адвокат-передаст электронная власть гражданское общество. электронная демократия Время играет на власть Азаров налоговый кодекс WikiLeaks WikiLeaks-революция Джулиан Ассанж Ассанж WikiLeaks- электронная демократия ВикиЛикс взрывы в макеевке беззаконие Штепы глобальный кризис блогосфера блогосфера рулит год Януковича глобальный предиктор права человека Виталий Портников барак обама украина Янукович Московский Патриархат беспредел депутатов сланцевый газ
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Наш опрос
Нужно ли Вече Славянску?
Всего ответов: 71
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Код нашего баннера


Я жил "у корыта” классной жизнью... Россия использовала ситуацию, и Кучма стал сдавать национальные интересы... Я получил от заказчиков убийства Гонгадзе несколько миллионов...



Апелляционный суд решил, что убийство Георгия Гонгадзе – якобы не заказное. О дальнейшей судьбе дела мы спросили у человека, который вел в кабинете Кучмы записи, благодаря которым общественность узнала о преступлении, - Николая Мельниченко.

Убийство Георгия Гонгадзе "перестало” быть заказным. Кому это выгодно?

В первую очередь, самим заказчикам. Смотрел недавно передачу на УТ-1, когда Шустер затрагивал этот вопрос. Я спрашиваю: господин Шустер, а почему там не было Мельниченко? Когда я встречался с Савиком 5 лет назад, он говорил, что хочет меня пригласить в свою передачу на ICTV, но, учитывая, что ICTV принадлежит Пинчуку (зятю Кучмы), этого ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: Vladimir | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Сейчас в Эстонии проходят выборы в парламент и на этих выборах, как впрочем и на прошлых выборах, доступна возможность голосовать электронно с помощью ID-карты и считывателя, который продаётся на каждом углу по цене чуть более 5-6 долларов.


Для голосования, прежде всего необходимо установить драйвера для ID карты, которые доступны тут. Однако под Ubuntu 10.10, мне увы так и не удалось их завести, зато без каких либо проблем, при подключения репозитория, ... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: Vladimir | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

Украина занимает 22 ступеньку из 85 стран, в которых возможны вспышки революционных настроений.

Таковы результаты рейтинга, составленного газетой The Wall Street Journal.

Так на первом месте по вероятности следующей вспышки занимает Кения с индексом 100.

В первую десятку также входят Камерун, Пакистан, Нигерия, Индонезия, Филиппины, Гватемала, Марокко, Иордания и Азербайджан, индекс которого составил 78,6.

Украину в протестных настроениях также опередили Вьетнам, Ливия, Индия, Узбекистан, Египет, Боливия, Грузия (73,4), Туркменистан (71,3), Доминиканская республика и Тунис (69,1).

Индекс Украины составил 68,2. Следующей за Украиной оказалась Босния и Герцеговина. Иран занял 27 ступеньку с индексом 65,7, Беларусь оказалась на 29 ступеньке с индексом 65,1, Россия - на 40-м месте с индексом 58. Последнее место в рейтинге заняла Швеция с индексом – 26,7

Рейтинг стран, где возможны протесты составлен на основе трех критериев - социальная несправедли ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Vladimir | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (1)

27.02.11 // 14:42

Шансы Виктора Януковича отбыть свой президентский срок полностью (до 2015 года - Ред.) постепенно уменьшаются.

Такое мнение выразил российский политолог Андрей Окара, передает Эхо Москвы.

По его словам, 2011–2012 годы станут для Януковича определяющими.

«Революции в Египте и Ливии убедили весь мир в том, что никаких гарантий для авторитарных режимов теперь не существует: их конец наступает внезапно и оттуда, откуда никто не ждет», - сказал политолог.

«Авторитарный режим в Украине создается не под яркого харизматического лидера и не под идеократическую доктрину, как это обычно бывает, а под, фигурально выражаясь, неуемное желание элиты распотрошить страну и окончательно капитализировать ее тушу», - отметил Окара.

По его словам, «главным экономическим достижением нынешнего политического режима стало перекладывание налогового бремени с крупной буржуазии и крупного бизнеса на средний и мелкий бизнес, что в перспективе ближайших м ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: Vladimir | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО В РУНЕТЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДНИ.

Просмотров: 569 | Добавил: Vladimir | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

ПО МАТЕРИАЛАМ БЛОГОСФЕРЫ:

1.http://getmansky.livejournal.com/273539.html

"Государственный департамент США объявил о выделении 25 млн долларов на поддержку блогеров и активистов в странах, которые США считают недостаточно демократичными. В том числе обещано открыть в Твиттере микроблог на русском языке. В прошлый раз, когда американцы делали такое заявление, никаких сотрудников Госдепартамента в русской блогосфере так и не появилось. А в этот раз не прошло и суток, как в Твиттере действительно появился блог ClintonRussia, заполненный автоматическими переводами выступлений Хиллари Клинтон на русский язык. Конечно, это, скорее всего, чья-то шутка, но, как в любой другой шутке, в ней есть серьезная доля истины. Дело в том, что Государственный департамент США представляет себе русский Интернет приблизительно так же, как поддельная Хиллари Клинтон знает русский язык.




Русский Интернет беспощаден и дик. Он не то что сотрудников Госдепартамента – он своих собс ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: Vladimir | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Сейчас внутри Украины существует разнообразие мнений относительно первого года президентства Виктора Януковича. Иногда важно услышать мнение со стороны. Поэтому читателям будет интересно услышать мнение известного человека - президента Проекта переходных демократий Брюса Джексона. Его знают как достаточно успешного лоббиста в Сенате США и благодаря которому в этом законодательном органе были приняты решения о присоединении к НАТО прежних стран социалистического лагеря. Днями он побывал в Киеве и провел на Банковой полдня, и встречался с украинским Президентом, главой президентской Администрации и главой СБУ. В эксклюзивном интервью «Дню» господин Джексон любезно согласился поделиться своими впечатлениями о встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем и дал оценку политическим процессам, происходящим в нашей стране.

- Господин Джексон, обычно вы посещаете нашу страну в критические моменты. И, наверное, вы знаете, в начале года нашу страну посетили еврокомиссар Штефан Фюле и ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Vladimir | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Волна грозит перерасти в цунами...Десятки тысяч сторонников сербской оппозиции вышли на антиправительственные демонстрации с призывом к проведению досрочных выборов и экономических реформ.

По оценкам полиции, участие в митинге принимает, по меньшей, мере 55 тыс человек, но некоторые очевидцы называют цифру в 70 тыс. Демонстрация в целом носит мирный характер, однако несколько человек были задержаны полицией.

Протесты организовал лидер Сербской прогрессивной партии Томислав Николич, выступивший перед толпой перед зданием парламента в Белграде. Он призвал к увеличению заработной платы и искоренению коррупции в правительстве.

Николич упомянул недавние уличные протесты в Тунисе и Египте и заявил, что правительства по всему миру начинают понимать, что необходимо прислушиваться к мнению народа.

Парламентские выборы в Сербии запланированы на 2012 год, однако оппозиция выступает за и ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: Vladimir | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

"А что же украинская власть? У нее, похоже, атрофия инстинктов самосохранения. Официальные данные говорят о том, что ВВП на душу населения составляет 6,5 тыс. долл. Но в стране, где минимальная пенсия в 59(!) раз меньше максимальной, а минимальная зарплата (941 гривня) в 159 тысяч(!) раз меньше полученного в прошлом году дохода главы НБУ Сергея Арбузова (150 млн. гривен), в стране, где многие граждане живут от зарплаты до зарплаты, подсчитывая последние гривни, чтобы купить хлеб, молоко, гречку, не может не усиливаться социальное напряжение. И когда нувориши регулярно демонстративно кичатся своим богатством на телеканалах, это не может не раздражать живущих в бедности людей."(Зеркало Недели)

Призрак народных волнений и революций бродит по миру, становясь кошмарной явью и для авторитарных режимов, и для демократических правительств. Но если в демократических государствах Европы и Америки протесты пока ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: Vladimir | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

В четверг начальников органов госвласти обяжут открыть доступ к своей информации

В ноябре Верховная Рада приняла за основу изменения в некоторые законодательные акты Украины об обеспечении доступа к публичной информации. А на этой неделе планируют утвердить в целом.

Глава комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко, агитируя за этот законопроект, обращал внимание на то, что Украина наряду с Беларусью и Туркменистаном остается среди тех стран, граждане которых до сих пор не имеют доступа к публичной информации, что ущемляет их права. Так, например, законопроект дает право любому гражданину запрашивать информацию, которая важна для его «жизни, здоровья и благосостояния», у чиновников через запросы. Их можно подавать устно, письменно, по электронной почте в свободной форме и даже не объясняя, зачем это нужно. При этом ответ ему обязаны предоставить в течение пяти рабочих дней, а если запрос касался информации, касающейся защиты жизни и свобод граждани ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Vladimir | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта