Понедельник, 29.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость

ВЫБОР СЛАВЯНСКА

ОБЛАКО ТЕГОВ

 

Вече вече в Славянске новости аналитика документальные фильмы взятки Неля Штепа опять хулиганит 100 дней Нели Штепы Славянский горсовет закон вина молчащих ГИК власть и народ Дед Мазай и Зайцы-санитары ICTV А.Близнюк Елена Сероштан Народное Вече зеленые антиДай антимусор Владимир Панибратченко Неля Штепа благославление Айдина Нелля День молодежи ДОНБАСС Акция протеста андрей клюев баррак обама Белый дом Борис Колесников Вашингтон Виктор Янукович донецкая область елена бондаренко e-Government Кужель депутаты против Штепы газета Наш Славянск горсовет Славянска депутаты Славянска депутаты-бездари депутаты-трусы люстрация власти Шевчук В гостях у генерала ФСБ Вопросы Шевчука Путину Димитров Анатолий Близнюк вечный диалог с властью новости Славянска Freeman Валентин Рыбачук горводоканал славянска Владимир Малюгин Евгений Скиба ТРК САТ коррупция в Украине экология politics Бабаев Славянск Донецк суды Штепа Вечерко журналистика Коррупция выбор славянска Красный Лиман беззаконие адвокат Емельяненко передаст адвокат-передаст электронная власть гражданское общество. электронная демократия Время играет на власть Азаров налоговый кодекс WikiLeaks WikiLeaks-революция Джулиан Ассанж Ассанж WikiLeaks- электронная демократия ВикиЛикс взрывы в макеевке беззаконие Штепы глобальный кризис блогосфера блогосфера рулит год Януковича глобальный предиктор права человека Виталий Портников барак обама украина Янукович Московский Патриархат беспредел депутатов сланцевый газ
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Наш опрос
Нужно ли Вече Славянску?
Всего ответов: 71
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Код нашего баннера


Главная » 2010 » Июль » 30 » "Если вас нет в Интернете, то вас нет в бизнесе!" (Билл Гейтс).
13:14
"Если вас нет в Интернете, то вас нет в бизнесе!" (Билл Гейтс).

А если вас нет в бизнесе, то в политике и подавно...(Админ).

Билл Гейтс: как добиться успеха сегодня

Одно из наиболее важных изменений, произошедших в нашей жизни за последние 30 лет, заключается в том, что цифровые технологии почти всех превратили в работников информационной сферы.



Сегодня почти на любой работе люди используют программное обеспечение и информацию, чтобы их организации действовали более эффективно.



Это касается всех - от служащего магазина, который пользуется портативным сканером, чтобы учитывать товары, до главы корпорации, который с помощью специальных программ для бизнесменов анализирует тенденции рынка.



Поэтому, если вы посмотрите, как достигается прогресс и как можно добиться преимущества в конкурентной борьбе, то станет очевидно, что способность эффективно использовать программное обеспечение является ключевым фактором в достижении успеха в современной экономике, базирующейся на глобальном знании.



Хорошее знание и умение применять на практике программное обеспечение, повышающее производительность труда, а также другие инструменты, в которых используются информационные технологии, стали основным условием для достижения успеха практически в любой карьере. Кроме того, я думаю, трудно переоценить важность глубоких знаний в области математики и естественных наук.



Если вы посмотрите на наиболее интересные вещи, которые появились за последние десять лет - будь то модные портативные устройства для музыки и видеоигр или более практичные вещи типа "умных телефонов" и медицинских технологий - они все пришли из области науки и техники.



Учиться, учиться и учиться



Многие виды трудовой деятельности, которые оказывают наибольшее влияние на нашу жизнь, сегодня связаны и будут связаны в будущем с компьютерными программами - будь то разработка программного обеспечения в компании типа Microsoft или оказание помощи другим организациям в освоении информационных технологий с целью достижения успеха.



Умение общаться и эффективно работать с разными людьми также очень важно.



Многие считают, что создание компьютерных программ - это отшельнический вид деятельности, когда вы целый день сидите, закрывшись в офисе, и пишете код. Это совершенно неверно.

Новаторство в области программного обеспечения, как и почти во всех других видах деятельности, требует умения сотрудничать и делиться идеями с другими людьми, разговаривать с клиентами, учитывать их замечания и понимать их нужды.



Я также высоко ценю в людях страсть к постоянному самообучению. Когда я был довольно молодым, у меня появилась привычка много читать.



Много читать о самых разнообразных вещах - это прекрасно. Конечно, сегодня намного легче зайти в интернет и найти информацию на любую интересующую вас тему.



Такое любопытство поможет достичь успеха каждому, независимо от того, чем он решит заниматься.



--------------------------------------------------------------------------------



"Если вас нет в Интернете, то вас нет в бизнесе!"



По мнению основателя Microsoft, находящиеся сейчас в разработке технологии коренным образом изменят процесс взаимодействия людей и компьютеров. Все большее распространение будут получать сенсорные интерфейсы управления, а также средства голосового ввода данных.



Вместе с тем, по мнению Билла Гейтса, по мере повсеместного проникновения интернета все большую популярность будет набирать концепция "программное обеспечение как сервис". То есть, пользователи будут работать с необходимым ПО через Сеть, получая на свои компьютеры готовые результаты. Соответственно, необходимость в больших локальных мощностях частично отпадет, что будет способствовать росту спроса на недорогие компьютеры с низким энергопотреблением.



Вы все еще думаете, что к вам это не отностится? Даже несмотря на то, что читаете эту статью, сидя в Интернете?



И если кто-то полагает, что высказывание Билла Гейтса о том, что «если вас нет в интернете, то вас нет в бизнесе» уже слегка заезжено, то очень зря — следует помнить, что избитыми становятся только верные слова.



Удивительно, но факт: структура спроса на товары и услуги в интернете в настоящее очень близка к «оффлайновой» — проще говоря, если раньше через интернет покупали книжки и фильмы, то теперь с «виртуальных прилавков» разметают крупную бытовую технику, ипотеку, автомобили, яхты… и все остальное. Уже почти четверть россиян имеет доступ в сеть, а потому неудивительно, что рынок интернет-рекламы, по заслуживающим доверия оценкам экспертов, составляет порядка 5,5 миллиардов рублей. Обороты крупнейших отечественных интернет-магазинов перешагнули за барьер в триста миллионов в год, через онлайновые платежные системы ежедневно проходят очень и очень серьезные суммы… И самое интересное, что большая часть денежных потоков в сети обеспечивается не специфическим «онлайн-бизнесом» вроде тех же интернет-магазинов, а совершенно обычными коммерческими структурами, чье руководство осознало эффективность интернет-рекламы. В настоящее время интернет-маркетинг во многих сферах работает значительно эффективнее традиционных методов рекламы (и стоит дешевле, и финансовый результат лучше, и рекламодатель приобретает имидж прогрессивной, шагающей в ногу со временем компании).



Почему бы и нам не стать этой "самой обычной коммерческой структурой"? Сейчас для этого даже не нужен штат сотрудников.



Не использовать Интернет сегодня - значит совершенно не понимать, что твой собственный успех напрямую зависит от количества людей, которые узнают о тебе и твоем предложении. Где еще ваше деловое предложение будет работать 24 часа в сутки, без устали, во всех часовых поясах, во всех странах мира?



Вам нечего предложить? Большая ошибка. У каждого человека есть то, что нужно хоть кому-то в мире. Если ваша способность ухаживать за какими-нибудь тропическими амбуреликами не оценена близкими и соседями - не факт, что в огромном мире вы не найдете единомышлеников.

Просмотров: 3294 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта