Суббота, 20.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость

ВЫБОР СЛАВЯНСКА

ОБЛАКО ТЕГОВ

 

Вече вече в Славянске новости аналитика документальные фильмы взятки Неля Штепа опять хулиганит 100 дней Нели Штепы Славянский горсовет закон вина молчащих ГИК власть и народ Дед Мазай и Зайцы-санитары ICTV А.Близнюк Елена Сероштан Народное Вече зеленые антиДай антимусор Владимир Панибратченко Неля Штепа благославление Айдина Нелля День молодежи ДОНБАСС Акция протеста андрей клюев баррак обама Белый дом Борис Колесников Вашингтон Виктор Янукович донецкая область елена бондаренко e-Government Кужель депутаты против Штепы газета Наш Славянск горсовет Славянска депутаты Славянска депутаты-бездари депутаты-трусы люстрация власти Шевчук В гостях у генерала ФСБ Вопросы Шевчука Путину Димитров Анатолий Близнюк вечный диалог с властью новости Славянска Freeman Валентин Рыбачук горводоканал славянска Владимир Малюгин Евгений Скиба ТРК САТ коррупция в Украине экология politics Бабаев Славянск Донецк суды Штепа Вечерко журналистика Коррупция выбор славянска Красный Лиман беззаконие адвокат Емельяненко передаст адвокат-передаст электронная власть гражданское общество. электронная демократия Время играет на власть Азаров налоговый кодекс WikiLeaks WikiLeaks-революция Джулиан Ассанж Ассанж WikiLeaks- электронная демократия ВикиЛикс взрывы в макеевке беззаконие Штепы глобальный кризис блогосфера блогосфера рулит год Януковича глобальный предиктор права человека Виталий Портников барак обама украина Янукович Московский Патриархат беспредел депутатов сланцевый газ
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Наш опрос
Нужно ли Вече Славянску?
Всего ответов: 71
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Код нашего баннера


Главная » 2010 » Ноябрь » 05
Европейский Союз будет настаивать на отстаивании демократических ценностей в Украине, таких как свобода прессы, свобода собраний, свобода слова и свободные выборы.  
Об этом в комментарии Lb.ua заявила депутат Бундестага Федеративной Республики Германия Виола фон Крамон.
По ее словам, правительство ФРГ и Европейский Союз настоятельно призывают Президента Януковича вспомнить о своих обещаниях провести честные и свободные выборы. 

"Запланированный на 22 ноября саммит Украина-ЕС уже не за горами. На этом саммите речь должна идти не только об энергетических вопросах. Ход местных выборов, начиная от предвыборной борьбы и заканчивая подсчетом голосов, должен быть на повестке дня", - заявила депутат Бундестага.

В частности, фон Крамон привела пример борьбы за кресло городского головы в Харькове, где были выявлены нарушения в проведении выборов.

"В Харькове, гор ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: Vladimir | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

5 ноября 2010 17:59
   
Об этом в интервью радиостанции «Новая волна» заявил руководитель общественной группы «Прорвемся!» Андрей Ильгов. По его словам, уже завтра в Харькове состоится собрание представителей большинства общественных организаций Харькова, на котором и будет принято решении о начале в Харькове бессрочной акции протеста против фальсификации выборов городского головы.

Напомним, впервые серьезно вопрос организации Харьковского майдана был поднят сегодня в территориальной избирательной комиссии, где представители ряда общественных организаций города выдвинули ТИКу своеобразный ультиматум – или честный подсчет голосов, или бессрочная акция протеста харьковчан.

Отвечая на вопрос журналиста радиостанции «Новая волна» Виктора Фоменко, сколько человек может собрать Харьковский майдан, Андрей Ильгов отметил, что это будут десятки (если не сотни) тысяч людей. По словам руководителя обществ ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: Vladimir | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Харьковская областная организация ВО Свобода требует от Харьковской городской избирательной комиссии признать выборы мэра и горсовета не состоявшимися и назначить новые.

"Учитывая многочисленные нарушения, которые были допущены как участниками избирательного процесса, так и самими избирательными комиссиями, а также принимая во внимание тот факт, что устранение таких нарушений на 5 ноября 2010 года невозможно, Харьковская областная организация Всеукраинского объединения Свобода требует от Харьковской городской избирательной комиссии признать выборы Харьковского городского головы и Харьковского городского совета не состоявшимися и назначить повторное волеизъявление общества города", - сообщает в пятницу пресс-служба харьковской областной организации ВО Свобода на официальном сайте организации.

Согласно заявлению политической силы, ВО Свобода расценивает действия Харьковского горизбиркома по установлени ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Vladimir | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Дело может дойти и до Европейского Суда!

Кандидат на пост мэра Харькова от ВО «Батькивщина» Арсен Аваков уверен, что выборы в Харькове прош ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: Vladimir | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Об этом сообщает официальный сайт Европейского суда.

Европейский суд по правам человека вынес в четверг два неокончательных решения по двум делам против Украины относительно плохого обращения милиции с задержанными.

Суд, в частности, рассмотрел дела «Ковальчук против Украины» и «Самардак против Украины». 

Владимир Ковальчук, 1974 года рождения, был задержан украинской милицией в сентябре 2002 года на 10 дней. В ходе задержания он сознался в убийстве, однако через несколько дней опроверг свои показания, заявив, что дал их под принуждением. В день участия в следственном эксперименте В.Ковальчук был доставлен в центр дезинтоксикации с симптомами алкогольного отравления. Там же врачи констатировали многочисленные ушибы на плечах, ногах и бедрах.

Дело относительно плохого обращения с задержанными было возбуждено в том же 2002 году, однако так и не было завер ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Vladimir | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Местные выборы в Украине состоялись с нарушением международных стандартов и несоблюдением надлежащей практики организации и проведения выборов.
Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении Гражданской сети "Опора” относительно проведения местных выборов 31 октября.

В документе отмечается, что выводы "Опоры” основываются на результатах долгосрочного и краткосрочного наблюдения, критериях и принципах демократических выборов, которые изложены в документах Венецианской комиссии, Копенгагенской конференции и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Украинские местные и международные миссии наблюдения должны принимать во внимание именно эти критерии.

Согласно выводам "Опоры”, принятие нового закона о местных выборах накануне дня голосования без широкого общественного обсуждения ухудшило его качество. Непропорциональное представительство в избирательных комиссиях подорвало доверие ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: Vladimir | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта